ВСЁ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОЙ РАБОТЫ «СКОРОЙ»

Уже второй год весь мир борется с распространением коронавирусной инфекции. Огромная нагрузка легла на больницы, поликлиники и скорую помощь. Правительство Подмосковья поддерживает медицинские учреждения региона и их работников. Так, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в этом году в Химки поступили 19 новых машин скорой помощи, а также был проведен капитальный ремонт сходненской подстанции.

Все новые кареты «скорой» сделаны на базе Ford и укомплектованы по классу «B». В них есть все, чтобы спасать людей даже в самых сложных случаях: дефибрилляторы, электрокардиографы, пульсоксиметры и другое необходимое оборудование. 

Обновления ждали не только парк машин скорой помощи, но и подстанцию в микрорайоне Сходня, которая нуждалась в капитальном ремонте. Здесь отреставрировали фасад, провели внутренние отделочные работы, заменили сантехнику, освещение, электрику, напольное покрытие, потолки и поставили новые двери. Также важно было помочь обустроить быт врачей и фельдшеров, которые днем и ночью спасают жизни людей. Для этого были оборудованы комнаты отдыха и обеденная зона.

Поддержка системы здравоохранения на этом не закончена. В следующем году в Подмосковье будут продолжаться работы по обновлению техники и ремонту медучреждений. Также на еженедельном совещании правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев сообщил, что водители скорых и неотложек, проезжающие сотни километров в день, с 1 января 2022 года начнут получать дополнительные ежемесячные выплаты.

Адрес:
Химки, Ул. Ленинградская д. 19

Отдел по работе с населением:
+7(903)742-96-64

График работы офиса:
ПН-ЧТ 9:00 -18:00 (Обед 13:00 - 13:45)
ПТ 9:00-16:45 (Обед 13:00 - 13:45)