ОТОПЛЕНИЕ ЗАПУЩЕНО В 97 % ЖИЛЫХ ДОМАХ ХИМОК

В этом году отопительный сезон начался раньше, чем обычно. Теплом обеспечены все социальные объекты и 1270 жилых домов городского округа Химки.

«С 2000 года еще никогда не запускали теплоснабжение ранее 20-х чисел. Сейчас мы запустили с 13 числа, а благодаря той работе, которую мы провели, ушли от 2-3 недель запуска на 4-7 дней запуска всех объектов», — сказал вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин на совещании с губернатором Андреем Воробьевым.

Отопление запустили экстренно, при подключении обнаружили около 20 дефектов на теплотрассах. От жителей нескольких домов поступили жалобы на отсутствие отопления. 

«Проблемы с подачей тепла на данный момент есть в 39 многоэтажках. Это связано с дефектами на теплотрассах ТСК «Мосэнерго». Делаем все возможное, чтобы устранить неполадки как можно быстрее. В течение двух дней отопление будет везде. Ни одно обращение жителей, связанное с отоплением, не оставляем без внимания», — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Аварийные службы делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки устранить все аварии, неисправности и течи трубопроводов, обнаруженные в связи с запуском отопительного сезона. Планируемая дата включения отопления во всех домах в Химках — 23 сентября. 

В настоящий момент тепло пока не поступило в 39 жилых домов в микрорайонах Клязьма-Старбеево, Новогорск-Планерная, Сходня-Фирсановка. В микрорайонах Левобережный и Подрезково сбоев с отоплением не зафиксировано. 

Накануне также возникла проблема с отоплением в школе № 22 в Сходне. По поручению главы Химок Дмитрия Волошина специалисты аварийных служб и сотрудники профильного управления администрации выехали на место аварии, где организовали работу оперативного штаба. На время проведения работ ближайшие многоэтажки были подключены на резервное отопление, за исключением школы № 22 и жилого дома на улице Первомайской. Днем вторника дефект на теплотрассе уже обнаружен, авария устранена, в школе и близлежащих домах отопление восстановлено.

Адрес:
Химки, Ул. Ленинградская д. 19

Отдел по работе с населением:
+7(903)742-96-64

График работы офиса:
ПН-ЧТ 9:00 -18:00 (Обед 13:00 - 13:45)
ПТ 9:00-16:45 (Обед 13:00 - 13:45)