Баскетбольный клуб из Химок выиграл матч с командой «МБА-МАИ»

Баскетбольный клуб «Химки» обыграл команду «МБА-МАИ» из Москвы со счётом 68:64. Встреча прошла в рамках седьмого тура нового сезона Суперлиги в Баскетбольном дворце в Крылатском.

В начале встречи химчане успешно вели 10:2, но по итогам первой четверти соперники сократили отрыв и вышли вперед на два очка. Вторую четверть «Химки» увеличили отставание. В большом перерыве главный тренер БК «Химки» Андрей Мальцев внёс некоторые коррективы, что позволило баскетболистам наладить игру в атаке. К концу встречи химчане не только сравняли счёт, но и вновь вышли вперёд. Матч завершился со счетом 68:64 в пользу БК «Химки».

«Практически в трёх четвертях надо было догонять. Я думаю, что злую шутку с нами сыграла достаточно лёгкая победа над Курском, где мы забили очень много с преимуществом в 40 очков. «МБА» – хорошая и сильная команда, с задором», – отметил главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными игроками стали: Александр Мальцев, который набрал 13 очков, пять подборов и два блок-шота, у Дмитрия Незванкина также 13 очков и три передачи. Кроме того, лучшим бомбардиром встречи стал Евгений Фидий, набравший 19 очков.

Следующий матч БК «Химки» сыграет на выезде 7 ноября в рамках регулярного сезона Суперлиги. Встреча пройдёт в Ижевске против баскетбольного клуба «Купол-Родники». Начало игры в 18:00. Онлайн трансляция будет доступна на официальном сайте Российской федерации баскетбола, а также на сайте баскетбольной команды: https://bckhimki.com/.