УК «ВСК Сервис» помогла жителям установить шлагбаум

Те, кто когда-нибудь пытался установить шлагбаум во дворе многоквартирного дома, знают – дело это непростое. Даже просто c соседями договориться не всегда получается, а уж собрать документы, найти подрядчика и деньги и вовсе – целая история.

Жителям дома номер 13 по улице Совхозной в этом отношении повезло: управляющая компания «ВСК Сервис» во главу угла ставит мнение горожан, и поэтому сопровождала процесс c самого начала, организовав собрание собственников, до полного завершения и контроля над ходом работ. Олег Абросимов, один из жителей дома, признает – для него и соседей это очень важно.

ОЛЕГ АБРОСИМОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА СОВХОЗНАЯ, 13

Очень часто по вечерам невозможно запарковать машину, жильцы всего района у нас паркуются, часов в восемь вечера приедешь с детьми – невозможно поставить, даже подъехать к подъезду бывает невозможно, и сейчас мы надеемся, что после установки шлагбаума у нас ситуация нормализируется и будет значительно проще.

Но зачастую бывает так, что польза для одних оборачивается неудобствами для других. Ведь даже лавочки у подъезда или детская площадка во дворе радуют не всех. Именно поэтому в Химках выстраивается система взаимодействия, в которую включены не только обслуживающие организации и жители, но и депутаты. Их основная задача – учет и защита интересов большинства горожан.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Возникли вопросы у соседних домов, потому что здесь есть мусорные баки, к которым доступ должен быть и у соседних домов, пожарный проезд, который на сегодня тоже закрыт транспортом, поэтому нужно все эти вопросы отработать, согласовать для того, чтобы шлагбаум был комфортен не только 13 дому, но и 15 тоже. Работаем с этим.

Пример дома на ул. Совхозной – не единичен. «ВСК Сервис» всегда прислушивается к пожеланиям жителей. Сейчас в управлении компании 79 многоквартирных домов. Сотрудники не просто следят за сохранностью имущества, но помогают сделать дома и дворы комфортнее – зимой расстилают противоскользящие коврики, летом вместе c химчанами сажают цветы и кустарники. А еще они присоединились к инициативе, выдвинутой главой города Дмитрием Волошиным, и проводят встречи во дворах, чтобы собрать предложения горожан и на их основе сформировать инвестиционную программу под каждый дом.


Адрес:
Химки, Ул. Ленинградская д. 19

Отдел по работе с населением:
+7(903)742-96-64

График работы офиса:
ПН-ЧТ 9:00 -18:00 (Обед 13:00 - 13:45)
ПТ 9:00-16:45 (Обед 13:00 - 13:45)