Химчане выступили с инициативой создания экопарковки

Жители дома № 29 по улице Совхозная выступили с инициативой благоустройства придомовой территории. Они предлагают вдоль дороги за домом создать современную парковку для автомобилей. Это пространство сейчас никак не используется, а новые парковочные места позволят разгрузить двор от машин и сделать его более безопасным и приятным местом.

Идею жителей поддержала депутат городского Совета Наталья Каныгина.

«В этой многоэтажке больше пяти сотен квартир, и, учитывая удаленность дома от основной инфраструктуры микрорайона, почти все жители тут имеют личные автомобили. Запаркованность внутреннего двора очень высокая, и в зимний период это нередко вызывает коллапс, когда во двор не может проехать снегоуборочная техника, а из-за её отсутствия жители вынуждены парковать машины вокруг сугробов и нарушать правила», — рассказала Наталья Каныгина.

Решение задачи с организацией придомовой территории предложила активистка дома Оксана Легезина. Она считает, что разгрузить двор от машин и решить вопрос с проездом туда экстренных служб и спецтехники поможет оборудованная парковка за домом. Чтобы не портить внешний вид пространства за зданием и сохранить там зеленую зону, Оксана предлагает сделать парковку с применением газонной решетки. Этот материал позволяет сохранить травяной покров и не требует дополнительного ухода.

«Мы давно находимся в тесном контакте с Оксаной Легезиной и вместе с ней и управляющей компанией «ВСК-Сервис» смогли реализовать многие её инициативы. Идея создания экопарковки нравится и мне, и всем жителям дома. Для того чтобы реализовать эту заявку, я сформирую проект для размещения на сайте hizh.online. Набравшие там большее количество голосов инициативы входят в «Народную программу» партии «Единая Россия» и реализуются в первую очередь», — отметила Наталья Каныгина.

Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

Адрес:
Химки, Ул. Ленинградская д. 19

Отдел по работе с населением:
+7(903)742-96-64

График работы офиса:
ПН-ЧТ 9:00 -18:00 (Обед 13:00 - 13:45)
ПТ 9:00-16:45 (Обед 13:00 - 13:45)